Рейтинг@Mail.ru
Смольный закупил 2 тыс лопат, чтобы петербуржцы помогали убирать снег - РИА Новости, 26.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Смольный закупил 2 тыс лопат, чтобы петербуржцы помогали убирать снег

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкСмольный закупил 2 тысячи лопат, чтобы петербуржцы помогали убирать снег
Смольный закупил 2 тысячи лопат, чтобы петербуржцы помогали убирать снег
Читать ria.ru в
Администрация Петербурга просит горожан помочь в уборке снега, и закупила для этого 2 тысячи лопат, сообщает в субботу пресс-служба городского комитета по благоустройству.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек - РИА Новости. Администрация Петербурга просит горожан помочь в уборке снега, и закупила для этого 2 тысячи лопат, сообщает в субботу пресс-служба городского комитета по благоустройству.

"Для жителей, желающих оказать посильную помощь в очистке города от снега, закуплено 2 тысячи лопат. Место получения инвентаря можно узнать по телефону дежурной службы комитета по благоустройству и дорожному хозяйству: 314-60-13", - говорится в информации.

Губернатор города Валентина Матвиенко призвала горожан помочь дворникам. "Я знаю опыт европейских государств - когда такой снегопад, люди, понимая, что никакое количество техники не может так быстро справиться со снежной стихией, сами выходят и помогают коммунальщикам. Обращаюсь ко всем - призываю к сознательности - нужно выходить на улицы и вместе бороться с этой стихией", - сказала она в субботу в прямом эфире петербургского "Радио России".

По данным комитета, на настоящее время величина свежевыпавшего снежного покрова более 20 сантиметров. На улицы выведены более тысячи единиц снегоуборочной техники.

Принято решение применить дополнительную технику подрядных организаций, дорожных и строительных компаний, садово-парковых хозяйств. В ближайшее время с учетом привлеченных сил число техники, задействованной на уборке снега, будет доведено до 2 тысяч единиц.

Начиная с завтрашнего дня, к уборке снега будут привлечены силы МЧС и военных. "В их задачу войдет обеспечить беспрепятственный проход жителей к переходам и остановкам общественного транспорта", - говорится в информации.

Матвиенко призвала петербуржцев помочь в борьбе со снегопадом >>

В городе действует оперативный штаб по ликвидации последствий сильного снегопада.

В субботу снегопад нарушил работу городского транспорта и аэропорта "Пулково", увеличилось число ДТП.

Обширный циклон в субботу вновь принес в Петербург сильный снегопад. Вместе с тем городские службы до сих пор ликвидируют последствия снегопада, прошедшего в городе 23-24 декабря и побившего рекорд по количеству выпавшего снега для декабря в городе на Неве почти за 130 лет наблюдений за погодой.

Из-за снегопада автолюбители Петербурга отказались от личных машин >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала