Рейтинг@Mail.ru
Циклон вновь принесет в Петербург снегопад и штормовой ветер - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Циклон вновь принесет в Петербург снегопад и штормовой ветер

Читать ria.ru в
Обширный циклон, который в настоящее время находится на юге Балтики, вновь принесет в Петербург сильный снегопад.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Обширный циклон, который в настоящее время находится на юге Балтики, вновь принесет в Петербург сильный снегопад, уже не первый на текущей неделе, сообщил РИА Новости главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

Городские службы до сих пор ликвидируют последствия снегопада, прошедшего в Петербурге 23-24 декабря и побившего рекорд по количеству выпавшего снега для декабря в городе на Неве почти за 130 лет наблюдений за погодой. В течение вечера 23 декабря с 18.00 мск до полуночи выпало 9 сантиметров снега, а затем до 9 утра 24 декабря уровень снежного покрова увеличился еще на 14 сантиметров.

"Петербург и Ленинградская область окажутся под влиянием атмосферного фронта, зона осадков будет обширной. Высота выпавшего снега может достичь 10-15 сантиметров", - сказал собеседник агентства.

По словам главного синоптика, наиболее сильным снегопад будет в ночь на субботу, а также утром этого дня. Снегопад будет сопровождаться штормовым восточным ветром: его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду, а на акваториях Ладоги и Финского залива - 19-24 метров в секунду.

"Затем снегопад и сильный ветер начнут стихать, однако выпадение снежных осадков продлится весь уикенд", - сказал Колесов.

Он добавил, что температура воздуха, как ожидается, составит от 3 до 8 градусов ниже нуля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала