Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрыва на китайском пиротехническом заводе возросло до 13 - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрыва на китайском пиротехническом заводе возросло до 13

Читать ria.ru в
Взрыв на заводе по производству пиротехники компании "Хуали шие" в городе Ичунь провинции Хэйлунцзян произошел в 09:45 по местному времени. Сила взрыва была такова, что у домов в радиусе одного километра были выбиты стекла, около 2 тысяч жителей окрестных кварталов пришлось срочно эвакуировать.

ПЕКИН, 16 авг - РИА Новости, Василий Кашин. Число жертв взрыва на заводе пиротехники в городе Ичунь в северо-восточном Китае выросло до 13, ранено 148 человек, передает агентство "Синьхуа".

Взрыв на заводе по производству пиротехники компании "Хуали шие" в городе Ичунь провинции Хэйлунцзян произошел в 09:45 по местному времени (05:45 мск). Сила взрыва была такова, что у домов в радиусе одного километра были выбиты стекла, около 2 тысяч жителей окрестных кварталов пришлось срочно эвакуировать.

За взрывом последовал пожар, борьбой с которым занимались 240 пожарных, 1,268 тысячи полицейских и 200 сотрудников лесоохраны, срочно стянутых к месту катастрофы. К настоящему времени ситуация на месте разрушенного завода находится под контролем, большинство очагов возгорания ликвидированы. Причины взрыва пока не установлены, ведется расследование.

Город Ичунь с населением 1,3 миллиона человек находится в 150 километрах от российско-китайской границы. Китай - крупнейший в мире производитель пиротехники, в стране действует около 30 тысяч легальных и примерно столько же нелегальных заводов по производству петард. Наибольшее число трагедий на пиротехнических предприятиях происходит в осенне-зимний период, когда компании готовят продукцию к новогодним праздникам по заказу экспортеров, а также для огромного внутреннего рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала