Рейтинг@Mail.ru
Жара в Центральной России продлится еще неделю - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жара в Центральной России продлится еще неделю

Читать ria.ru в
"В Москве самым жарким днем станет пятница, температура воздуха достигнет 32 градусов, в выходные (будет) небольшое понижение температуры", - сказал журналистам глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Жаркая погода, установившееся в последнее время в центральных регионах России, продлится, согласно прогнозам синоптиков, еще неделю, заявил в четверг журналистам глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"В течение последних 5-6 дней над европейской территорией России установился мощный антициклон", - напомнил он.

Вильфанд сообщил, что антициклон будет преобладать еще неделю.

"В Москве самым жарким днем станет пятница, температура воздуха достигнет 32 градусов, в выходные (будет) небольшое понижение температуры", - сообщил он. Глава Гидрометцентра добавил, что, по предварительным расчетам, с понедельника в московском регионе увеличится облачность, но существенных осадков не будет, а температура начнет снижаться.

Говоря о рисках возникновения пожаров, он отметил, что в европейской части России пожарная опасность возрастает.

"Ситуация неопасная, но тревожная", - сказал Вильфанд, добавив, что индекс пожароопасности на востоке Московской области в ближайшее время приблизится к высокому уровню. Он пояснил, что весной этого года выпало достаточно большое количество осадков, почва достаточно увлажнена и поэтому ситуация с пожарами "не катастрофическая".

Говоря о прогнозах погоды на июль, Вильфанд отметил, что, по предварительным прогнозам, среднемесячная температура превысит норму на 1,5-2 градуса.

"Количество осадков, по прогнозам, будет около или ниже нормы", - сказал он.

Также глава Гидрометцентра вновь сообщил, что аномальной жары, подобной прошлогодней, согласно прогнозам, этим летом в России не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала