Рейтинг@Mail.ru
Новые подтопления ожидаются в выходные на Кубани из-за сильных дождей - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новые подтопления ожидаются в выходные на Кубани из-за сильных дождей

Читать ria.ru в
Новые подтопления возможны в ближайшие выходные из-за дождей и подъема уровня рек в Краснодарском крае, в регионе объявлено экстренное предупреждение, сообщает в пятницу пресс-служба краевого управления МЧС РФ.

КРАСНОДАР, 20 мая - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Новые подтопления возможны в ближайшие выходные из-за дождей и подъема уровня рек в Краснодарском крае, в регионе объявлено экстренное предупреждение, сообщает в пятницу пресс-служба краевого управления МЧС РФ.

По данным синоптиков, на которых ссылается ведомство, сильные дожди пройдут в крае в пятницу вечером и ближайшей ночью. Такая же погода сохранится на Кубани в последующие два дня.

"Из-за сильных дождей в реках и водотоках на юго-востоке и юго-западе Краснодарского края ожидаются резкие подъемы уровней воды", - говорится в предупреждении МЧС.

В частности, подъем уровня рек и подтопление населенных пунктов возможны в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Северском, Отрадненском, Мостовском, Лабинском и Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске и Сочи.

Разгул стихии также может привести к подмыву опор мостов и ЛЭП и выходу из строя объектов жизнеобеспечения, добавила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала