Рейтинг@Mail.ru
Сибирь стала самым теплым местом в России и бьет температурные рекорды - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сибирь стала самым теплым местом в России и бьет температурные рекорды

© Юлия МиговаВесна
Весна
Читать ria.ru в
Столицы сразу трех регионов юга Западной Сибири отметились во вторник рекордами тепла, максимальная для 12 апреля температура была отмечена в Томске, Барнауле и Новокузнецке, сообщается на сайте "Метеоновости".

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Столицы сразу трех регионов юга Западной Сибири отметились во вторник рекордами тепла, максимальная для 12 апреля температура была отмечена в Томске, Барнауле и Новокузнецке, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Необычно рано пришло тепло на юг Западной Сибири. В ряде городов были установлены новые рекорды тепла. Так, в Томске вчера было плюс 19,6, предыдущий рекорд составлял плюс 18,7 и отмечался в 1997 году. В Барнауле температура повысилась до плюс 22,0 против плюс 20,4 в 2008 году. Рекордом отличился и Новокузнецк - плюс 20,8", - говорится в сообщении.

Самое теплое место в России 12 апреля также находилось на юге Западной Сибири - в поселке Чемал Республики Алтай воздух прогрелся до плюс 26,4 градуса.

По данным синоптиков, причиной столь теплой погоды стали потоки воздуха из Средней Азии, доставленные в регион юго-западными ветрами, сообщают "Метеоновости".

В четверг на юге Западной Сибири сохранится теплая погода, днем воздух прогреется до плюс 20-27 градусов, при этом из-за близости холодного фронта местами прогремят грозы, говорится в сообщении.

Между тем, московский регион все еще во власти антициклона, погода стоит дождливая, температура не превышает 6 градусов тепла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала