Рейтинг@Mail.ru
Алтайское село Николаевка подтопило паводком - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Алтайское село Николаевка подтопило паводком

Читать ria.ru в
Талые воды подтопили пострадавшую от природного пожара Николаевку на Алтае, частично подтоплены дома на четырех улицах поселка, сообщил РИА Новости во вторник представитель администрации района.

БАРНАУЛ, 5 апр - РИА Новости, Олеся Кречетова. Талые воды подтопили пострадавшую от природного пожара Николаевку на Алтае, частично подтоплены дома на четырех улицах поселка, сообщил РИА Новости во вторник представитель администрации района.

По прогнозам МЧС, первая волна паводка пройдет в регионе в начале апреля. Специалисты считают, что угрозы серьезных подтоплений нет, паводок пройдет в две средние по интенсивности волны.

"От избытка талых вод страдают улицы Восточная, Молодежная, Лисевцева, Ленина, на которых проживает до 50 семей. Чтобы оформить на этих улицах хотя бы временные русла для отвода талых вод, сюда были направлены грейдеры", - сказал представитель районных властей.

По его словам, подтопления некоторых участков села обусловлены изменением рельефа в связи с произведенными осенью, после природного пожара, строительными работами.

Работы в Николаевке - на личном контроле у главы района, в настоящий момент специалисты вырезают кюветы для отвода талых и дождевых вод, обустраивают водопропускные сооружения через проезжую часть улиц, сообщил собеседник.

По данным краевых властей, регион в течение трех лет получит из федерального бюджета на противопаводковые мероприятия 280 миллионов рублей.

"Работы будут проведены на всех озерах и реках края, расположенных в верховьях реки Обь. Первым объектом для расчистки станет озеро Деревенское в селе Полковниково", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работы, которые планируется провести на реках и озерах Алтайского края в 2012-2015 годах, позволят предотвратить негативное воздействие паводковых вод только на территории края на сумму свыше миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала