Рейтинг@Mail.ru
Весеннее половодье в России может быть "проблемным", сообщил Вильфанд - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Весеннее половодье в России может быть "проблемным", сообщил Вильфанд

Читать ria.ru в
Большое количество снега, выпавшего этой зимой в европейской части России, не является рекордным, но может привести к проблемам во время половодья, сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Большое количество снега, выпавшего этой зимой в европейской части России, не является рекордным, но может привести к проблемам во время половодья, сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"В этом году действительно снега выпало много, исключение составляет московский регион. Здесь количество снега близко к нормальному значению. Другое дело, что в этом году оттепели крайне редки, поэтому снег не так тает, как это было раньше, в последнем десятилетии прошлого века и в первом десятилетии нынешнего", - сказал Вильфанд во время онлайн-конференции в РИА Новости.

По его словам, во многих регионах европейской части страны количество снега превышает норму на 35 и даже 50%.

"Такие ситуации встречаются не так уж редко и не так уж часто, примерно раз в 8-10 лет. Но такое количество снега является некоторой предпосылкой для сложного весеннего половодья этого года", - сказал глава Гидрометцентра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала