Рейтинг@Mail.ru
Метель блокировала движение на Капрановском перевале трассы "Колыма" - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Метель блокировала движение на Капрановском перевале трассы "Колыма"

Читать ria.ru в
"В пятницу на Капрановском перевале в первой половине дня в снежном плену оказались 15 автомобилей. Угрозы для жизни и здоровья людей нет", - сообщила представитель главного управления МЧС России по Магаданской области Ольга Кравчук.

МАГАДАН, 14 янв - РИА Новости, Людмила Щербакова. Снежный циклон, бушующий с четверга на Охотском побережье, блокировал движение на Капрановском перевале автодороги "Колыма", связывающей Магадан со многими районами региона, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС России по Магаданской области Ольга Кравчук.

"В пятницу на Капрановском перевале в первой половине дня в снежном плену оказались 15 автомобилей. Угрозы для жизни и здоровья людей нет", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, на расчистку перевала направлены две единицы снегоуборочной техники. Однако этого оказалось недостаточно. В пятницу администрация Омсукчанского района дополнительно выделила погрузчик, бульдозер и гусеничный трактор.

"Водителям и пассажирам предложили вернуться в населенные пункты, из которых они выехали, но некоторые решили переждать очистку трассы в своих автомобилях. Тех, кто отказался покинуть перевал, администрация ближайших поселений обеспечила продуктами питания", - отметила Кравчук.

Она добавила, что в пятницу ГУ МЧС России по Магаданской области отправило на перевал оперативную группу в составе шести человек. Спасатели оценят обстановку по месту и будут контролировать работу дорожных служб. Дорожники планируют закончить расчистку перевала к исходу пятницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала