Рейтинг@Mail.ru
Более 1,7 тыс рейсов отменены в аэропортах Нью-Йорка из-за снега - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 1,7 тыс рейсов отменены в аэропортах Нью-Йорка из-за снега

© REUTERS / David HernandezСнегопад в Нью-Йорке 11 января 2011 г
Снегопад в Нью-Йорке 11 января 2011 г
Читать ria.ru в
За ночь на город выпало до 35 сантиметров осадков, а в районах севернее Нью-Йорка толщина свежего снежного покрова достигала 45-50 сантиметров, в соседнем штате Коннектикут - 60 сантиметров. Тем не менее основные международные аэропорты продолжают работать, хотя подавляющее большинство рейсов отменены или задержаны.

НЬЮ-ЙОРК, 12 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Более 1,7 тысячи авиарейсов отменены в среду в аэропортах Нью-Йорка из-за прошедшего ночью снегопада, сообщила Портовая администрация Нью-Йорка и Нью-Джерси, управляющая международными аэропортами крупнейшего мегаполиса США.

За ночь на город выпало до 35 сантиметров осадков, а в районах севернее Нью-Йорка толщина свежего снежного покрова достигала 45-50 сантиметров, в соседнем штате Коннектикут - 60 сантиметров. Тем не менее основные международные аэропорты продолжают работать, хотя подавляющее большинство рейсов отменены или задержаны, а некоторые самолеты, находящиеся в воздухе, направляются на запасные аэродромы. Оставшиеся рейсы выполняются с задержками.

По данным на 09.00 местного времени (17.00 мск), в аэропорту имени Джона Кеннеди отменены 210 рейсов на прилет и 215 на вылет; в аэропорту Ла-Гуардиа - 250 на прибытие и 290 на вылет; в аэропорту Ньюарк-Либерти в соседнем шатате Нью-Джерси - 270 и 310 рейсов соответственно; еще несколько вылетов отменены в небольшом международном аэропорту Стюарт на Лонг-Айленде (Нью-Йорк). А местный аэропорт Макартур, также расположенный на Лонг-Айленде, закрыт до середины дня среды, сообщили в его администрации.

Пока речь идет об отмене внутренних и международных рейсов с утра и в первой половине дня. Сейчас снегопад в районе Нью-Йорка прекратился, светит солнце - это дает руководству авиакомпаний, которые сами принимают решение о вылете, надежду на отправку самолетов. Рейсы на Москву "Аэрофлота" и американской "Дельты" не перенесены - их вылет ожидается около 19.00 (03.00 мск в четверг) и 16.30 (00.30 мск в четверг) соответственно.

Впрочем, в последние часы в Нью-Йорке усилился ветер, которого почти не было во время ночного снегопада, и этот фактор может также повлиять на отправку и прием воздушных судов. На большинстве взлетно-посадочных полос толщина снежного покрова составляет около 15-20 сантиметров.

Отсутствие сильного ветра и своевременная подготовка городских властей к снегопаду позволили на этот раз избежать тех серьезных проблем с движением в городе, которые возникли после снежной бури 26 декабря, когда из-за медлительности администрации Нью-Йорка значительная часть улиц и скоростных магистралей мегаполиса оставались в снежном плену несколько суток.

На этот раз снегоуборочная техника была выведена на улицы уже в первые часы снегопада и продолжала работать ночью в экстренном режиме. Еще поздно вечером в среду власти объявили о введении чрезвычайного положения в городе, опасаясь большого количества снега, и призвали горожан воздержаться от поездок на личных автомобилях. Отменены занятия в ряде частных школ, хотя государственные учебные заведения продолжили работу.

Определенные перебои с утра возникли в железнодорожном сообщении и работе нью-йоркского метро, а также автобусов. Осложнил снегопад и междугороднее автомобильное сообщение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала