Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшие реки Германии могут выйти из берегов - РИА Новости, 07.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Крупнейшие реки Германии могут выйти из берегов

Читать ria.ru в
Крупнейшие реки Германии из-за обилия талого снега вследствие оттепели могут выйти из берегов в выходные, сообщает телеканал N-24 со ссылкой на региональные ведомства.

БЕРЛИН, 7 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Крупнейшие реки Германии из-за обилия талого снега вследствие оттепели могут выйти из берегов в выходные, сообщает телеканал N-24 со ссылкой на региональные ведомства.

"Последний раз такая ситуация наблюдалась в 2001 году", - цитирует телеканал представителя ведомства федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

По его словам, в городе Кобленц, где находится измерительная станция, вода в выходные может дойти до центра города. Согласно дальнейшему прогнозу своей высшей точки уровень воды в Рейне достигнет в начале следующей недели.

Рейн - это одна из крупнейших рек не только в Германии, но и в Западной Европе. Ее длина составляет более 1,2 тысячи километров, максимальная глубина - около 25 метров.

Что касается других рек, то угроза наводнения в эти дни актуальна также для рек Мозель и Одер. Длина реки Одер - 866 километров, Мозель - почти 250 километров. По оценкам экспертов к утру субботы уровень воды в Мозеле достигнет критической отметки в 9 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала