Рейтинг@Mail.ru
Морозы в Сибири на Новый год достигнут 48 градусов - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Морозы в Сибири на Новый год достигнут 48 градусов

Читать ria.ru в
В Сибирском федеральном округе в четверг морозы начнут усиливаться в связи с распространением антициклона. Сильные холода будут держаться и в первые дни нового года, сообщает Росгидромет.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. В Сибирском федеральном округе в четверг морозы начнут усиливаться в связи с распространением антициклона. Сильные холода будут держаться и в первые дни нового года, сообщает Росгидромет.

Так, с четверга по субботу в центральных, южных районах Красноярского края и в Хакасии ночная температура понизится до 25-30 градусов мороза, в некоторых районах до 35-40 градусов.

На севере центральных районов края ожидаются 45-градусные морозы. В Эвенкии температура местами понизится до 48 градусов, на севере Иркутской области и на Верхней Лене - до 42-47.

"Среднесуточная температура будет на 12-16 градусов ниже климатической нормы", - отмечается в сообщении.

С пятницы-субботы похолодание распространится на Забайкалье. Температура в регионе ночью будет понижаться до 39-44 градусов мороза, что на 3-5 градусов ниже нормы.

В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях после кратковременного повышения температуры морозы будут усиливаться до 35-42 градусов. В республике Алтай в субботу ночные температуры опустятся до 35-40 градусов, днем - до 30-35.

"Второго и третьего января на юге Сибирского федерального округа сохранится сильный мороз", - сообщают синоптики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала