Рейтинг@Mail.ru
В Магадане из-за потепления распустились вербы - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Магадане из-за потепления распустились вербы

Читать ria.ru в
В последние дни в Магадане столбик термометра не опускается ниже минус пяти градусов, растения, видимо, почувствовали это потепление и распустились, сообщила РИА Новости ученый Института биологических проблем Севера ДВО РАН Александра Беркутенко.

МАГАДАН, 16 дек - РИА Новости, Людмила Щербакова. Вербы распустились в Магадане из-за резкого потепления, сообщила РИА Новости ученый Института биологических проблем Севера ДВО РАН Александра Беркутенко.

В четверг, пятницу и субботу на прошлой неделе на Колыме был побит температурный максимум. Температура воздуха достигала плюс четырех градусов.

"В последние дни в Магадане столбик термометра не опускается ниже минус пяти градусов, растения, видимо, почувствовали это потепление и распустились. Пока это проявилось только в поведении верб, но, возможно, их примеру последуют и другие деревья, если в городе не похолодает" - рассказала собеседница агентства.

По данным синоптиков, теплая погода стоит в Магадане уже две недели, и, по прогнозу метеорологов, значительного похолодания пока не ожидается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала