Рейтинг@Mail.ru
Турция будет во власти снега и холодного циклона всю неделю - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Турция будет во власти снега и холодного циклона всю неделю

Читать ria.ru в
Сотни населенных пунктов в разных районах Турции оказались отрезанными от внешнего мира в результате сильных снегопадов, выпавших в конце прошлой недели. Прогнозы синоптиков неутешительны: Турция будет находиться во власти холодного циклона, который пришел в страну с Балкан, на протяжении всей недели.

АНКАРА, 13 дек - РИА Новости. Сотни населенных пунктов в разных районах Турции оказались отрезанными от внешнего мира в результате сильных снегопадов, выпавших в конце прошлой недели. Прогнозы синоптиков неутешительны: Турция будет находиться во власти холодного циклона, который пришел в страну с Балкан, на протяжении всей недели, сообщает в понедельник телекомпания NTV.

Снегопады парализовали жизнь в ряде районов на северо-западе, центральной части Турции и в Причерноморье. В провинции Самсун власти объявили трехдневный перерыв в школьных занятиях. К аналогичным мерам прибегли в западной провинции Денизли, где снег в это время года выпадает крайне редко, передают местные СМИ.

Впервые за многие годы снег выпал в средиземноморской Анталье и в соседней с ней провинции Мугла. На турецкой Ривьере толщина снежного покрова местами достигала 20 сантиметров, сообщает NTV.

Синоптики ожидают сильных снегопадов на значительной части Турции, прежде всего, в центральных, восточных и юго-восточных районах. Они предупреждают о гололеде и возможности схода снежных лавин.

В крупнейшем городе Турции, 15-миллионном Стамбуле в ночь на вторник ожидаются заморозки, что приведет к гололеду. На смену снегу в город на берегах Босфора придет дождь. Дождливая погода также будет в районе Мраморного моря, ночью столбик термометра там будет опускаться до минус пяти градусов.

В турецкой столице Анкаре, по прогнозам метеорологов, на неделе сохранится холодная и снежная погода.

Снегопады также ждут в центральной Турции. В районе Эгейского моря предупреждают о заморозках и ливнях. Дождливо будет и в средиземноморских районах, в частности в Анталье, отмечают синоптики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала