Рейтинг@Mail.ru
Снегопад вынудил заночевать в парижском пригороде более 7 тыс человек - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снегопад вынудил заночевать в парижском пригороде более 7 тыс человек

© REUTERS / Mal LangsdonЗаторы на дорогах в пригороде Парижа из-за снегопадов
Заторы на дорогах в пригороде Парижа из-за снегопадов
Читать ria.ru в
Более семи тысяч человек из-за сильного снегопада в ночь на четверг оказались заблокированными в парижском пригороде Велизи-Виллакублэ и были вынуждены провести там ночь. По данным национальной метеорологической службы Meteo France, за среду во французской столице выпало 11 сантиметров осадков - это самый сильный снегопад с января 1987 года.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Более семи тысяч человек из-за сильного снегопада в ночь на четверг оказались заблокированными в парижском пригороде Велизи-Виллакублэ и были вынуждены провести там ночь, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

По данным национальной метеорологической службы Meteo France, за среду во французской столице выпало 11 сантиметров осадков - это самый сильный снегопад с января 1987 года.

"От семи до восьми тысяч человек провели ночь в Велизи. Расположенные здесь крупные компании, такие как Thalеs и PSA организовали возможность для ночлега на своих рабочих местах. Более тысячи человек переночевали в торговом центре, около 500 были размещены в спортивном комплексе", - говорится в заявлении мэрии Велизи-Виллакублэ - пригорода, расположенного в трех километрах от Версаля и в 14 километрах от центра Парижа.

Ранее префектура полиции Парижа сообщала, что из-за непогоды в 78 специально созданных центрах во всем столичном регионе в ночь на четверг переночевали более трех тысяч человек.

В четверг утром министр внутренних дел Франции Брис Ортефе и столичная префектура полиции в связи со снегопадом настоятельно рекомендовали водителям из Парижа и его окрестностей воздержаться от поездок.

Префектура также оставила за собой право полностью останавливать движения на некоторых участках автомагистралей.

Тяжелые метеоусловия привели к перебоям в работе столичных аэропортов Руасси (имени Шарля де Голля) и Орли. Одним из тех, чьи планы нарушил снегопад, оказался премьер-министр Франции Франсуа Фийон, который в среду начал свой визит в Россию. Планировалось, что вечером в среду он посетит гала-концерт звезд российского и французского балета в Большом театре, но из-за задержавшегося вылета премьеру пришлось пропустить представление.

Из-за снегопада и гололеда накануне оказалась закрыта знаменитая Эйфелева башня. Как пояснили в компании, эксплуатирующей монумент, посыпать "Железную даму Парижа" солью нельзя - конструкции это противопоказано. Доступ на Триумфальную арку также был закрыт для посетителей.

Кроме того, по соображениям безопасности были закрыты столичные парки и кладбища.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала