Рейтинг@Mail.ru
По регионам Сибири МЧС объявило штормовое предупреждение - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

По регионам Сибири МЧС объявило штормовое предупреждение

Читать ria.ru в
МЧС в среду передало штормовые предупреждения на предстоящие два дня в связи с резким похолоданием и прогнозируемыми метелями по Алтайскому краю и Новосибирской области, а также оперативные предупреждения в связи с осложнением погодных условий по Омской, Кемеровской, Томской, Иркутской областям, Красноярскому и Забайкальскому краям, республикам Алтай и Бурятия.

МОСКВА/НОВОСИБИРСК, 1 дек - РИА Новости. МЧС в среду передало штормовые предупреждения на предстоящие два дня в связи с резким похолоданием и прогнозируемыми метелями по Алтайскому краю и Новосибирской области, а также оперативные предупреждения в связи с осложнением погодных условий по Омской, Кемеровской, Томской, Иркутской областям, Красноярскому и Забайкальскому краям, республикам Алтай и Бурятия.

По информации МЧС, в Новосибирской области и Алтайском крае ночью и днем 2 и 3 декабря ожидается сильный снег, местами метели.

"В Алтайском крае передано штормовое предупреждение. Ожидается, что 2 декабря и в ночь на 3 декабря пройдет сильный снег, налипание мокрого снега, метели, усиление ветра до 20 метров в секунду и выше, заносы на дорогах", - также сообщает сайт "Метеоновости".

Сообщается также, что снегопады и метели ожидаются и в других регионах Южной Сибири: в Омской области уже в ближайшие часы, а в Кемеровской и Томской областях - в четверг.

Резкое понижение температуры ожидается практически по всей Сибири.

Ухудшение погоды синоптики объясняют продвижением циклона с Урала в Южную Сибирь, сообщают "Метеоновости".

По информации Западно-Сибирского Гидрометцентра, которую приводит МЧС, 1-3 декабря в ночные часы ожидается резкое понижение температуры в Новосибирской области до минус 28 градусов, в Томской - до минус 30, Кемеровской области и Республике Алтай - минус 26, в Омской области - до 29.

Особенно сильные морозы ударят в Приангарье, Забайкалье, Бурятии и в Красноярском крае. Так, по северным и верхнеленским районам Иркутской области ожидается до минус 47 градусов, по северным районам Бурятии - до минус 44, по северным районам Забайкальского края - до минус 42, на юге Таймыра (Красноярский край) - минус 45, в Туруханском районе (там же) - до минус 48 и в Эвенкии (тоже Красноярский край) - до минус 50 градусов.

МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах, повреждением линий связи и электропередач, нарушениями в работе транспорта.

Спасатели рекомендуют во время сильного ветра не находиться возле опор линий электропередач, деревьев и рекламных щитов, не парковать вблизи них автомобили. Водителей призывают быть более осторожными в условиях гололеда, а также, по возможности, отложить дальние поездки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала