Рейтинг@Mail.ru
В Бразилиа введены допмеры авиабезопасности из-за солнечной бури - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Бразилиа введены допмеры авиабезопасности из-за солнечной бури

Читать ria.ru в
Запрет на взлеты во время пика солнечной бури введен в пятницу в аэропорту города Бразилиа. По окончании действия бури, которая будет длиться от трех до 16 минут, аэропорт вернется к работе в штатном режиме, отмечает служба контроля воздушного движения Бразилии.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 сен - РИА Новости, Александр Краснов. Запрет на взлеты во время пика солнечной бури введен в пятницу в аэропорту города Бразилиа, говорится в сообщении центра контроля воздушного движения ВВС Бразилии.

До 20 сентября включительно ни один самолет не сможет взлететь из международного аэропорта имени Жуселину Кубичека в период между 14.45 и 15.00 по местному времени (21.45-22.00 мск), отмечает служба.

По данным ведомства, в указанный отрезок времени над бразильской столицей повышенная солнечная активность может вызвать помехи на частотах, которые воздушные суда используют для связи с авиадиспетчерами. Взлеты будут отменены в интересах безопасности полетов. По окончании действия бури, которая будет длиться от трех до 16 минут, аэропорт вернется к работе в штатном режиме, отмечает служба контроля воздушного движения Бразилии.

Самолетам, которые в момент действия солнечной бури будут находиться в воздухе, предписано пользоваться для связи с диспетчерами альтернативными радиочастотами. Авиакомпании, работающие в регионе, ознакомлены с новым распорядком, и экипажи воздушных судов "имеют четкие инструкции", говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала