Рейтинг@Mail.ru
Сильное усиление ветра ожидается в ближайшие дни в Ростовской области - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сильное усиление ветра ожидается в ближайшие дни в Ростовской области

Читать ria.ru в
Чрезвычайная пожароопасность и сильное усиление ветра ожидаются в ближайшие дни в Ростовской области, говорится в сообщении департамента по предупреждению и ликвидации ЧС области, распространенном во вторник.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 авг - РИА Новости. Чрезвычайная пожароопасность и сильное усиление ветра ожидаются в ближайшие дни в Ростовской области, говорится в сообщении департамента по предупреждению и ликвидации ЧС области, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, чрезвычайная пожароопасность сохранится из-за сухой и жаркой погоды в северных и юго-западных районах области и в городе Ростове-на-Дону.

"В течение суток 2 сентября в связи с прохождением атмосферного фронта местами ожидаются грозовые дожди со шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду, возможен град. 3 сентября без осадков, температура воздуха в среднем понизится на 6-10 градусов: ночью 13-18, днем 22-27 градусов", - говорится в сообщении.

При этом департамент отмечает, что 2 и 3 сентября уменьшится площадь охвата с чрезвычайной пожарной опасностью, но в отдельных районах области, где пройдут слабые дожди, чрезвычайная пожарная опасность сохранится.

"Рекомендуется не разводить костры, быть предельно внимательными в обращении с огнем. Во время усиления ветра и грозовых дождей не стоять самим и не парковать автомобили под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи", - предупреждают спасатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала