Рейтинг@Mail.ru
Дожди вернутся на Кубань во второй половине августа - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дожди вернутся на Кубань во второй половине августа

Читать ria.ru в
Сильные дожди с грозами вернутся в Краснодарский край во второй половине августа, говорится в прогнозе возникновения чрезвычайных ситуаций, распространенном в среду пресс-службой краевого МЧС.

КРАСНОДАР, 4 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Сильные дожди с грозами вернутся в Краснодарский край во второй половине августа, говорится в прогнозе возникновения чрезвычайных ситуаций, распространенном в среду пресс-службой краевого МЧС.

Сухая и жаркая погода в регионе установилась с конца июля и продержится, по прогнозу синоптиков, всю первую декаду августа. Из-за жары в регионе практически ежедневно объявляется чрезвычайная пожароопасность.

"В середине второй, а также в начале и конце третьей декады августа в отдельных пунктах края возможны сильные грозовые дожди, усиление ветра", - говорится в прогнозе.

Разгул стихии может привести к затоплению территорий, энергоавариям, увечьям людей из-за повала деревьев и рекламных щитов, а также к подмыву опор мостов и ЛЭП и нарушению работы ливневых систем, предупреждает краевое управление МЧС.

При этом в прогнозе сказано, что "в случае сухой и жаркой погоды" в крае сохранится вероятность возникновения аварий на энергетических системах, также возможен рост количества ДТП и пожаров, в том числе лесных.

Во второй и третьей декаде над акваторией Черного и Азовского морей возможно формирование смерчей.

"Смерчи могут привести к ЧС, связанным с повреждением морских судов, находящихся в море, и с гибелью маломореходных судов и возможной гибелью людей, находящихся на них", - говорится в предупреждении.

Смерчи возможны в море близ берегов Темрюкского и Туапсинского районов, а также Анапы, Новороссийска и Геленджика, добавила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала