Рейтинг@Mail.ru
Жара в Карелии впервые за 20 лет достигнет 35 градусов - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жара в Карелии впервые за 20 лет достигнет 35 градусов

Читать ria.ru в
Карельский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует в течение этой недели аномально жаркую для Карелии погоду - столбик термометра в отдельные дни поднимется до 35 градусов тепла.

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 июл - РИА Новости, Алексей Укконе. Карельский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует в течение этой недели аномально жаркую для Карелии погоду - столбик термометра в отдельные дни поднимется до 35 градусов тепла, говорится в сообщении распространенном синоптиками в понедельник.

"В период с 12 по 17 июля на территории Республики Карелия и в городе Петрозаводске ожидается установление аномально жаркой погоды с отклонением среднесуточной температуры от нормы в городе Петрозаводске на 7 градусов. Максимальный прогрев воздуха по республике в дневные часы - плюс 35 градусов", - говорится в сообщении.

По данным Карельского научного центра РАН, столь значительное повышение температуры воздуха станет рекордным за последние 20 лет. В 2006 году столбик термометра в Петрозаводске поднялся выше отметки 27 градусов. За все время гидрометеорологических наблюдений в Карелии самым жарким было лето 1972 года, когда воздух прогрелся до 36 градусов тепла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала