Рейтинг@Mail.ru
Особый противопожарный режим установлен в Курской области из-за жары - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Особый противопожарный режим установлен в Курской области из-за жары

Читать ria.ru в
Особый противопожарный режим в связи с аномально сухой и жаркой погодой введен на территории 28 районов Курской области, а также в городах Курск, Льгов и Щигры, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Особый противопожарный режим в связи с аномально сухой и жаркой погодой введен на территории 28 районов Курской области, а также в городах Курск, Льгов и Щигры, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области.

"Сотрудники территориальных отделов Государственного пожарного надзора по Курску, а также Курскому и Октябрьскому районам области переведены на двухсменный режим работы. Они осуществляют регулярные рейды в местах возможного возникновения пожаров (садовые общества, луговые территории, места примыкания населенных пунктов к лесным массивам и т.п.)", - говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, особое внимание уделяется противопожарной безопасности и проверке домовладений граждан, относящихся к "группе риска". Только за прошедшие сутки сотрудники ГПН совместно с органами внутренних дел провели более 30 рейдов в населенных пунктах.

В пресс-службе сообщили, что с начала 2010 года на территории области произошло 342 пожара, что на 18,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а число погибших снизилось на 24%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала