Рейтинг@Mail.ru
В Югре зафиксировано 12 крупных лесных пожаров - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Югре зафиксировано 12 крупных лесных пожаров

Читать ria.ru в
Двенадцать крупных лесных пожаров на общей площади почти 160 гектаров зафиксированы в Югре, на тушении задействовано четыре вертолета, сообщил РИА Новости специалист по связям с общественностью департамента лесного хозяйства Югры.

ТЮМЕНЬ, 30 июн - РИА Новости, Александр Пересторонин. Двенадцать крупных лесных пожаров на общей площади почти 160 гектаров зафиксированы в Югре, на тушении задействовано четыре вертолета, сообщил РИА Новости в среду специалист по связям с общественностью департамента лесного хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

"По данным на 09.00 местного времени (07.00 мск) среды, в лесах Югры действует двенадцать крупных пожаров общей площадью 158,3 гектара. Один из самых крупных зарегистрирован в Белоярском лесничестве. Здесь бушует крупный лесной пожар на площади 90,5 гектара", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на его тушении работают 30 сотрудников Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов. Задействовано четыре вертолета.

"По одному пожару зафиксировано в Березовском, Октябрьском, Самаровском, Урайском, Югорском лесничествах, еще три пожара - в Няганьском лесничестве", - отметил собеседник агентства.

С начала пожароопасного сезона в лесах Югры зафиксировано 107 пожаров общей площадью 1652,95 гектаров. На эту дату в 2008 году было зафиксировано 54 лесных пожара (площадь - 1462 гектара), в 2009 году - 211 (общая площадь - 5036 гектаров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала