Рейтинг@Mail.ru
Оползень в украинских Черновцах угрожает разрушением железной дороги - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Оползень в украинских Черновцах угрожает разрушением железной дороги

Читать ria.ru в
Оползень вблизи центральной части украинского города Черновцы активизировался в ночь на вторник в результате сильных ливней, что угрожает разрушением международных железнодорожных путей и газопровода большого давления.

КИЕВ, 29 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Оползень вблизи центральной части украинского города Черновцы активизировался в ночь на вторник в результате сильных ливней, что угрожает разрушением международных железнодорожных путей и газопровода большого давления, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-центр Черновицкой мэрии.

Общий объем оползня составляет 850-1000 кубометров, его ширина - 40-45 метров, глубина - 80-100 метров, сообщает агентство.

В результате оползня произошло разрушение так называемой "габионной кладки" левого берега реки Мольница в непосредственной близости к мостовому переходу железнодорожных путей международного сообщения Украина-Балканы. Выявлены деформации почв, асфальтового покрытия на улице Белорусской рядом с насыпью железнодорожных путей.

В результате сильного ливня и шквалов в Черновцах также подтоплены 23 дома и гипермаркет. На одной из улиц города возник грунтовый провал, в связи с чем приостановлено водоснабжение нескольких жилых домов. Все городские службы работают в усиленном режиме, продолжаются работы по ликвидации последствий ливней.

В 1996 году оползень на этом месте полностью разрушил жилые, административные и хозяйственные здания на улице Одесской и частично улице Барбюса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала