Рейтинг@Mail.ru
Синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Благовещенске - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Благовещенске

Читать ria.ru в
Синоптики Благовещенска в пятницу зафиксировали новый рекорд летней жары: температура воздуха в городе поднялась до отметки плюс 38,9 градуса, и это более чем на один градус выше рекорда, установленного погодой десять лет назад.

ВЛАДИВОСТОК, 25 июн - РИА Новости. Синоптики Благовещенска в пятницу зафиксировали новый рекорд летней жары: температура воздуха в городе поднялась до отметки плюс 38,9 градуса, и это более чем на один градус выше рекорда, установленного погодой десять лет назад, сообщил РИА Новости представитель Амургидромета.

"В пятницу в 13 часов амурского времени (7.00 мск) синоптики зафиксировали в Благовещенске температуру плюс 38,9 градуса. Это ровно на один градус выше прежнего рекорда: плюс 37,7 градуса было в июле 2000 года", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ежедневные подробные метеонаблюдения в Благовещенске ведутся с 1914 года. В разные годы летние температуры колебались между отметками 37 - 37,5 градусов. И лишь в 2000 году жара "перешагнула" отметку в 37,5 градуса.

В пятницу Дальневосточный региональный центр МЧС России распространил экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области (ЕАО) в связи с жаркой погодой.

По данным региональных структур Росгидромета, 25-29 июня в южных и центральных районах Хабаровского края, Амурской области и на всей территории ЕАО ожидается сухая и аномально жаркая погода со среднесуточными температурами на 7 градусов и более выше нормы. Дневные температуры могут достигать 40 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала