Рейтинг@Mail.ru
Дожди с градом и шквалистый ветер могут привести к ЧС на юге России - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дожди с градом и шквалистый ветер могут привести к ЧС на юге России

Читать ria.ru в
Сильные дожди с градом, шквалистый ветер, сели, ожидающиеся во вторник-среду в субъектах Южного федерального округа, могут размыть автодороги федерального и местного значения, железнодорожное полотно, защитные дамбы, также повредить мосты, опоры ЛЭП и линий связи.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Сильные дожди с градом, шквалистый ветер, сели, ожидающиеся во вторник-среду в субъектах Южного федерального округа, могут размыть автодороги федерального и местного значения, железнодорожное полотно, защитные дамбы, также повредить мосты, опоры ЛЭП и линий связи, говорится в оперативном предупреждении Центра "Антистихия" МЧС России, поступившем в РИА Новости.

По данным МЧС, в результате сильных дождей с градом, гроз, шквалистого усиления ветра до 20-24 метров в секунду, дождевого паводка, схода селей и подъема уровней воды до опасных отметок сложная обстановка в эти дни может сложиться в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне, Дагестане, Краснодарском и Ставропольском краях.

Центр "Антистихия" предупреждает о возможных подтоплениях пониженных участков местности, размыве автодорог федерального и местного значения, железнодорожного полотна, защитных дамб, повреждении мостов, опор ЛЭП и линий связи, нарушении железнодорожного и автомобильного сообщения в районах схода селевых потоков, оползней и обвала скальных пород.

Южному региональному центру МЧС совместно с главными управлениями по субъектам рекомендовано организовать работу территориальных подсистем в режиме повышенной готовности, проверить готовность сил и средств к возможному реагированию на ЧС.

В МЧС отметили, что Национальный центр управления в кризисных ситуациях уже оповестил население субъектов округа об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и правилах безопасного поведения при помощи технических средств системы ОКСИОН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала