Рейтинг@Mail.ru
Чрезвычайная ситуация вводится в районах Северной Осетии из-за ливня - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Чрезвычайная ситуация вводится в районах Северной Осетии из-за ливня

© РИА Новости. Владимир ВяткинЛивень. Архив
Ливень. Архив
Читать ria.ru в
Чрезвычайная ситуация вводится в нескольких районах Северной Осетии в связи с разрушительными последствиями ливневого дождя, который прошел в воскресенье вечером в республике, сообщил в понедельник замначальника МЧС Северной Осетии Михаил Колиев.

ВЛАДИКАВКАЗ, 7 июн - РИА Новости. Чрезвычайная ситуация вводится в нескольких районах Северной Осетии в связи с разрушительными последствиями ливневого дождя, который прошел в воскресенье вечером в республике, сообщил в понедельник замначальника МЧС Северной Осетии Михаил Колиев.

Ливень в Северной Осетии повредил посевы, около десятка мостов, дорожное покрытие, размыл берегоукрепительные сооружения. Кроме того, он вызвал сход большого селя на Транскавказской магистрали, являющейся единственным сухопутным соединением между Россией и Южной Осетией.

В понедельник правительство республики собралось на экстренное совещание с участием также представителей глав районов и МЧС.

"В настоящее время в районах заседают комиссии по чрезвычайной ситуации, их решением будет введена чрезвычайная ситуация в этих районах", - сказал Колиев.

По информации главы Алагирского района республики, наиболее пострадавшего от дождя, Казбека Вазиева, в двух населенных пунктах района до сих пор нет электричества и воды. Еще в трех населенных пунктах нарушено газоснабжение. Однако для того, чтобы восстановить газоснабжение, в населенный пункт Црау необходимо ждать восстановления моста, через который шел газопровод.

Он также сообщил, что в районе очень много разрушенных внутрипоселковых мостов. Подмыт мост, который вел на базу отдыха в населенном пункте Майрамадаг.

Вазиев добавил, что наиболее сложная ситуация сложилась в населенном пункте Суадаг.

"Существует опасность, что еще один такой дождь, и вся вода пойдет через село", - сказал он.

Ливни создали проблемы и в Пригородном районе республики. Так, по словам главы района Георгия Джиоева, на объездной дороге Сунжа-Комгарон смыло два пролета дамбы, в результаты бетонные плиты сползли в реку. "Есть опасность прорыва дамбы", - сказал он. В пригороде также зафиксированы обрывы электропроводов.

В Дигорском районе размыты практически все мосты, в том числе шесть больших. По словам главы района, разрушено около 500 метров дамб, в том числе 300 метров дамб в селе Дур-Дур.

"Здесь ее полностью снесло, и вода пошла через село. Кроме того, в селе Кора-Урсдон снесло несколько построек вместе со скотиной", - сказал глава района. Кроме того, несколько населенных пунктов остались без света и водоснабжения.

Еще порядка 600 метров защитных дамб повреждено в Ардонском районе республики. По словам главы района Олега Дзугаева, из-за смытого моста в селении Кадгорон нет возможности проехать на поля и расположенный там кирпичный завод.

Как заявил на заседании правительства министр сельского хозяйства республики Роберт Засеев, в республике полностью уничтожено около 3 тысячи гектаров посевов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала