Рейтинг@Mail.ru
Власти Якутска поручили транспортникам восстановить размытые дороги - РИА Новости, 22.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Якутска поручили транспортникам восстановить размытые дороги

Читать ria.ru в
Власти Якутска поручили транспортникам в кратчайшие сроки восстановить размытые во время паводка дороги в Якутске, связывающие столицу республики с пригородами, сообщил в субботу РИА Новости представитель мэрии города.

ЯКУТСК, 22 мая - РИА Новости. Власти Якутска поручили транспортникам в кратчайшие сроки восстановить размытые во время паводка дороги в Якутске, связывающие столицу республики с пригородами, сообщил в субботу РИА Новости представитель мэрии города.

"Задание восстановить дороги в субботу на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций дал заместитель мэра Якутска Сергей Визир", - отметил собеседник агентства.

По его словам, из-за паводка дороги, идущие от города Якутска в пригороды, пострадали.

"Например, автострада, связывающая Якутск и город-спутник Покровск, на некоторых участках подтоплена. С 21 мая она открыта только для движения легковых автомобилей", - сказал представитель мэрии Якутска.

Он добавил, что также не работает транспортное сообщение с пригородами - поселками Марха, Кангалассы, Табага, Капитоновка.

"Необходимо в кратчайшие сроки восстановить транспортное сообщение с пригородами, где данной связи пока нет. Необходимо также продолжить работы по откачке дождевых вод с улиц Якутска силами мотопомп и фекальных автомашин", - сказал на заседании Визир.

Кроме того, он поручил транспортникам определить временную схему автобусного сообщения в поселке Марха, где из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна улицы Экспериментальная маршрут номер 20 прекратил движение.

Представитель Управления МЧС РФ по Якутии сообщил в субботу РИА Новости, что в низменных участках Якутска и пригородов, оказавшиеся в зоне подтопления, идет спад воды.

"Угрозы для защитных дамб нет, перелива воды не наблюдается. Тем не менее, продолжаются работы по укреплению дамб для предотвращения их размыва. Отключения ТЭЦ не планируется, электро- и водоснабжение в городе Якутске функционирует в нормальном режиме", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала