Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС введен в Якутске, где из-за паводка подтоплены 86 домов - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим ЧС введен в Якутске, где из-за паводка подтоплены 86 домов

Читать ria.ru в
Власти Якутска в четверг ввели в городе режим чрезвычайной ситуации из-за подтопления 86 домов, в которых проживает около 260 человек, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

ЯКУТСК, 20 мая - РИА Новости. Власти Якутска в четверг ввели в городе режим чрезвычайной ситуации из-за подтопления 86 домов, в которых проживает около 260 человек, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

"Режим ЧС введен из-за того, что в четверг утром гребень паводка переместился из Хангаласского района республики к столице - городу Якутску", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в пригороде Якутска, районе Даркылаха, паводком подтоплено 86 жилых домов, в которых проживает около 260 человек, в том числе, 42 ребенка.

"Сейчас во всех стратегически важных участках Якутска выставлены посты, специалисты продолжают работы по укреплению дамбы, отделяющей город от реки Лены", - сказал представитель мэрии.

Он добавил, что власти Якутска открыли эвакуационные пункты в районах Даркылаха, Кангаласс, Тулагино, Кильдямцев, Сырдаха.

"Всего в них может поместиться около 700 человек", - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в настоящее время в Якутске развернуты три спасательных поста в селах Табага, Капитоновка и районе Даркылаха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала