Рейтинг@Mail.ru
Проливной дождь парализовал жизнь австрийской столицы - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Проливной дождь парализовал жизнь австрийской столицы

Читать ria.ru в
Проливной дождь, начавшийся в четверг вечером в Вене, привел к перебоям в работе транспорта, локальным наводнениям, эвакуации зрителей из кинотеатров и прекращению подачи электричества в ряде столичных районов.

ВЕНА, 14 мая - РИА Новости, Тарас Лариохин. Проливной дождь, начавшийся в четверг вечером в Вене, привел к перебоям в работе транспорта, локальным наводнениям, эвакуации зрителей из кинотеатров и прекращению подачи электричества в ряде столичных районов, сообщает австрийское радио.

Зрителей одного из кинотеатров в развлекательном центре "Лугнер-Сити" пришлось эвакуировать из зала, когда скопившаяся вода уже доходила до колен. Из-за протечки было прервано движение по одной из центральных линии венского метрополитена U3.

Пожарные команды выезжали на откачку воды из подвалов зданий между 19.00 мск и 23.00 мск 250 раз. Без электричества на несколько часов остались около 20 тысяч семей, потому что вода залила трансформаторные станции.

Как сообщило Центральное бюро метеорологии и геодинамики Австрии, во время дождя за 60 минут на квадратный метр выливалось местами до 63 литров воды. Подобные "небесные водопады" случаются в Вене один раз в 50 лет.

 

Хотя в настоящий момент дождь прекратился, по прогнозу метеорологов, дождливая погода сохранится в Австрии и на выходные. Местами осадков выпадет до 50 литров на квадратный метр. К то тому же добавиться сильный ветер. Например, в земле Штирия его порывы будут достигать скорости в 90 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала