Рейтинг@Mail.ru
Циклон с Желтого моря принесет обильные осадки на Сахалин - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Циклон с Желтого моря принесет обильные осадки на Сахалин

Читать ria.ru в
"По нашему прогнозу, циклон пройдет через центральную часть Сахалина и выйдет в Охотское море. Сильные дожди с сильным ветром 27-32 метров в секунду ожидаются на юге Сахалина и южных Курилах, умеренные - в центральной части островов", - сообщила сотрудница Сахгидрометеоцентра в четверг РИА Новости.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 апр - РИА Новости. Циклон с Желтого моря подойдет вечером в четверг к Сахалину и принесет обильные осадки, возможно подтопление домов, ожидается сильное волнение в Татарском проливе и Охотском море, сообщила сотрудница Сахгидрометеоцентра в четверг РИА Новости.

"По нашему прогнозу, циклон пройдет через центральную часть Сахалина и выйдет в Охотское море. Сильные дожди с сильным ветром 27-32 метров в секунду ожидаются на юге Сахалина и южных Курилах, умеренные - в центральной части островов", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что в четверг и пятницу на реках южных районов Сахалина уровень воды может резко подняться на 0,5-1 метр, возможно подтопление нижней части Южно-Сахалинска, в частности, в районах Владимировка и Новоалександровка.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управление МЧС России по Сахалинской области, в связи с непогодой в регионе объявлено оперативное предупреждение.

"В целях обеспечения безопасности населения усилено наблюдение за уровнем воды, приведены в готовность силы и средства по спасению людей и имущества", - сказал собеседник агентства.

По данным Дальневосточного центра (ДВРЦ) МЧС РФ, в Японском море, Татарском проливе, а затем в Охотском море ожидается сильный, 7-балльный шторм, высота волн может достигать 4-5 метров, видимость будет плохая. Также куски льда вблизи берега могут откалываться и уноситься в открытое море.

По данным синоптиков, улучшится погода на Сахалине днем 1 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала