Рейтинг@Mail.ru
Более 100 подворий подтоплено паводком в Волгоградской области - МЧС - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 100 подворий подтоплено паводком в Волгоградской области - МЧС

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской областиВесенний паводок в Волгоградской области. Архив
Весенний паводок в Волгоградской области. Архив
Читать ria.ru в
"В девяти населенных пунктах Волгоградской области по состоянию на 06.00 мск среды подтоплено 115 частных подворий, где проживают 337 человек, в том числе 34 ребенка", - сообщил представитель управления информации МЧС России.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Свыше 100 частных подворий подтоплены в результате паводка в Волгоградской области, сообщил РИА Новости в среду представитель управления информации МЧС России.

"В девяти населенных пунктах Волгоградской области по состоянию на 06.00 мск среды подтоплено 115 частных подворий, где проживают 337 человек, в том числе 34 ребенка", - сказал он.

Кроме того, в шести субъектах Центрального федерального округа - Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Орловской и Тульской областях - паводком подтоплено 29 низководных мостов, все они не пострадали, сообщил представитель управления.

По словам собеседника агентства, в зоне подтопления объектов экономики нет, жизнеобеспечение населения не нарушено. Спасатели доставляют в пострадавшие населенные пункты питьевую воду, продовольствие и медикаменты.

В субъектах РФ проводятся превентивные мероприятия по минимизации возможного материального ущерба в период паводков.

На сегодняшний день осуществлено 656 подрывов льда на реках, в первую очередь, в районе расположения мостов, в том числе 134 за прошедшие сутки. В ближайшие дни в субъектах РФ саперы МЧС планируют выполнить еще 414 подрывов льда, сообщил собеседник агентства.

По данным МЧС, к превентивным противопаводковым мероприятиям на территории РФ сегодня привлечены 2,404 тысячи человек и 960 единиц техники, в том числе 15 плавсредств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала