Рейтинг@Mail.ru
Рекорд скорости ветра побит в 26 метеорологических районах Японии - РИА Новости, 21.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рекорд скорости ветра побит в 26 метеорологических районах Японии

Читать ria.ru в
Рекорд средней скорости ветра побит в 26 из 51 метеорологического района Японии в воскресенье, сообщило Главное метеорологическое управление страны.

ТОКИО, 21 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Рекорд средней скорости ветра побит в 26 из 51 метеорологического района Японии в воскресенье, сообщило Главное метеорологическое управление страны.

Средняя скорость ветра вычисляется путем замеров скорости ветра в течение 10 минут.

Рекорд 1918 года был побит в городе Асахикава на самом северном японском острове Хоккайдо. Средняя скорость ветра здесь составила 24,6 метра в секунду. Ветер обрушил опору электропередачи на крышу жилого дома. Пострадавших нет. Без электричества временно остались около 200 семей города.

Оказались побиты рекорды скорости порывов ветра. Так, в главном городе Хоккайдо Саппоро порывы ветра составили 33,3 метра в секунду, в префектуре Тиба рядом с Токио -38,1 метра в секунду. В центре японской столицы порывы ветра достигали 35,2 метра в секунду, а на западной окраине Токио - 33,8 метра в секунду.

Общий ущерб пока не подсчитан, но по информации различных японских СМИ, сильный шквалистый ветер, разыгравшийся в Японии с ночи субботы, ломал деревья, срывал вывески, обрушивал строительные опоры. Из-за сильного бокового ветра в Токио было отменено более 100 внутренних рейсов. От травм, полученных при падении тяжелых предметов, пострадали 59 человек, 1 человек погиб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала