Рейтинг@Mail.ru
Тысячи домов в Шотландии остались без света из-за снегопада - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тысячи домов в Шотландии остались без света из-за снегопада

Читать ria.ru в
В результате обрушившегося в последние сутки на Шотландию снегопада выпало от 60 до 90 см снега, что стало небывалым явлением даже для этих мест. В течение пятницы отрезанными от подачи энергии оказались без малого 45 тысяч шотландских домов.

ЛОНДОН, 27 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Несколько тысяч домов в Шотландии остались без электричества из-за сильного снегопада, сообщает британский телеканал Sky News.

В результате обрушившегося в последние сутки на Шотландию снегопада выпало от 60 до 90 см снега, что стало небывалым явлением даже для этих мест.

Среди наиболее пострадавших от непогоды районов - Глениглс, Охтерардер, Брэко и Гринлоанинг в округе Пертшир в центральной Шотландии, а также Бэнкори и Олфорд в графстве Абердиншир на северо-востоке этой территории страны.

Снегопад нарушил электроснабжение многих районов. В течение пятницы отрезанными от подачи энергии оказались без малого 45 тысяч шотландских домов. Однако сотрудникам энергетической компании Scottish and Southern Energy удалось восстановить подключение к электросетям подавляющего большинства домов. К концу дня без света оставались около трех тысяч домохозяйств.

"Мы стараемся устранить каждую неполадку как можно быстрее. В большинстве домов электроснабжение уже восстановлено", - заявила журналистам представитель компании Морвен Смит.

Между тем, при содействии Армии спасения в местных школах и пожарных станциях уже оборудованы пункты отдыха для местных жителей, где они могут обогреться в тепле, получить еду и горячие напитки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала