Рейтинг@Mail.ru
Более 20 тысяч жителей Кабардино-Балкарии остаются без электричества - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 20 тысяч жителей Кабардино-Балкарии остаются без электричества

Читать ria.ru в
Более 20 тысяч жителей Кабардино-Балкарии из-за сильных снегопадов остаются без электроэнергии, несмотря на отмену режима чрезвычайной ситуации в республике.

НАЛЬЧИК, 25 янв - РИА Новости. Более 20 тысяч жителей Кабардино-Балкарии из-за сильных снегопадов остаются без электроэнергии, несмотря на отмену режима чрезвычайной ситуации в республике, сообщает пресс-служба министерства промышленности, ТЭК и ЖКХ республики со ссылкой на министра Адиба Абрегова.

Из-за снегопадов и мороза в Кабардино-Балкарии с 22 января произошли многочисленные отключения электроэнергии. Частично отключили электричество в девяти населенных пунктах, где живут более 58 тысяч человек. В Зольском, Чегемском, Баксанском и Урванском районах, городах Баксан и Нальчик решением был введен режим чрезвычайной ситуации, но с понедельника его отменили.

"Сегодня вместе с председателем правительства КБР Александром Меркуловым мы побывали в районах для объективного изучения обстановки и принятия мер по устранению последствий аварий. Энергетики провели большой объем работ, но ситуация пока остается сложной. В Зольском, Баксанском и Чегемском районах без света и тепла остается порядка 20-25 тысяч человек", - привел представитель пресс-службы слова Абрегова.

Министр сообщил, что в районы, где идет ремонт, направлены специалисты и техника из других районов республики. Республиканский оперативный штаб ежедневно отслеживает ситуацию и координирует деятельность всех служб, задействованных в ликвидации последствий непогоды, оперативные штабы действуют и на муниципальном уровне.

"Полная подача электроэнергии, тепла и воды во все дома будет возобновлена в ближайшее время", - сказал Абрегов.

По прогнозам синоптиков, в ночь на вторник на территории Кабардино-Балкарии ожидаются морозы до минус 17 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала