Рейтинг@Mail.ru
Задержанный самолет из Москвы в Египет приземлился в Шарм-эш-Шейхе - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Задержанный самолет из Москвы в Египет приземлился в Шарм-эш-Шейхе

Читать ria.ru в
Самолет авиакомпании "Трансаэро" из Москвы в Шарм-эш-Шейх (Египет), задержанный в понедельник на 16 часов из-за шквального ветра и сильных ливней в пункте назначения, вылетел из Москвы и благополучно приземлился в Шарм-эш-Шейхе.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Самолет авиакомпании "Трансаэро" из Москвы в Шарм-эш-Шейх (Египет), задержанный в понедельник на 16 часов из-за шквального ветра и сильных ливней в пункте назначения, вылетел из Москвы и благополучно приземлился в Шарм-эш-Шейхе, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал.

"Самолет Боинг-747-300 благополучно вылетел, как и планировалось, в 1.20 мск и уже где-то в 4.20 мск приземлился в аэропорту Шарм-эш-Шейха. На борту самолета было порядка 480 пассажиров", - сказал Быхал.

Как ранее сообщил пресс-секретарь авиакомпании, изначально вылет был запланирован на 09.20 мск понедельника. Однако аэропорт в Шарм-эш-Шейхе был закрыт в связи с непогодой. В аэропорту Шарм-эш-Шейха было плохо с электричеством, не было связи.

Сильнейший ливень, вызвавший мощное наводнение на Синае, парализовал движение по основным автотрассам в районе курортного города Шарм-эш-Шейх, а также Табы, Нувейбы, Дахаба и других городов западного красноморского побережья. От наводнения частично пострадал аэропорт Шарм-эш-Шейха. Из-за плохой погоды закрыты пять морских портов. По данным спасательных служб, во многих курортных гостиницах наблюдались перебои с электроснабжением. Селевыми потоками разрушены порядка 45 жилых построек на юге Синая и в районе Асуана.

Во время ожидания рейса 300 пассажиров "Трансаэро" были размещены в гостинице, остальные не пожелали остаться в отеле и уехали в город.

Как сообщила в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР), из-за внезапной непогоды и временного закрытия аэропорта в Шарм-эш-Шейхе только из Москвы были задержаны или отменены четыре рейса. В общей сложности, около 600 человек не смогли вылететь в Египет вовремя и примерно столько же вынуждены были задержаться на отдыхе.

В частности, накануне из-за непогоды также был задержан обратный рейс авиакомпании "Трансаэро" из Шарм-эш-Шейха в Москву. В аэропорту было ограничено число стоек регистрации пассажиров. В связи с этим авиакомпания выслала в Египет этим же рейсом (из Москвы) усиленную бригаду своих специалистов службы перевозок и авиабезопасности, чтобы ускорить процедуру оформления пассажиров. Специалисты помогли пассажирам быстрее зарегистрироваться и улететь обратно.

Как сообщил Быхал, обратный рейс из Шарм-эш-Шейха в Москву благополучно вылетел в 7.45 мск в Москву и примерно в 12.05 мск ожидается его прибытие в аэропорт "Домодедово".

"Все остальные рейсы нашей авиакомпании в Шарм-эш-Шейх из Москвы и из других регионов РФ вылетают по расписанию, без задержек", - сказал пресс-секретарь.

В частности, из Внуково во вторник в Шарм-эш-Шейх в 6.40 мск вылетел рейс российской авиакомпании Red Wings. Из аэропорта Шереметьева во вторник также из Москвы в Шарм-эш-Шейх вылетели два рейса российской авиакомпании Nordwind Airlines - в 07.50 мск и в 08.55 мск, а также один рейс "Трансаэро" в 08.35 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала