Рейтинг@Mail.ru
Три самолета вылетели во Францию за пассажирами задержанных рейсов - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Три самолета вылетели во Францию за пассажирами задержанных рейсов

Читать ria.ru в
Самолеты российской авиакомпании "ВИМ-Авиа" вылетели из Москвы во французский аэропорт Шамбери, который долгое время был закрыт по метеоусловиям, чтобы забрать пассажиров трех задержанных рейсов, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Росавиации.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Самолеты российской авиакомпании "ВИМ-Авиа" вылетели из Москвы во французский аэропорт Шамбери, который долгое время был закрыт по метеоусловиям, чтобы забрать пассажиров трех задержанных рейсов, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Росавиации.

Всего было задержано восемь рейсов "ВИМ-Авиа", один в ночь с воскресенья на понедельник был отправлен в Москву.

Аэропорт Шамбери во французском департаменте Савойя был закрыт из-за плохих метеоусловий в субботу в 16.30 по местному времени (18.30 мск) и вновь начал работу в 15.00 (17.00 мск) в воскресенье. Всего в Шамбери "застряли" около 2 тысяч россиян.

"Самолеты "ВИМ-Авиа" вылетели из Москвы в аэропорт Шамбери, который открылся для приема самолетов, в 7.25 мск, в 7.37 мск и 7.39 мск. Еще четыре рейса планируются из Москвы в Шамбери, чтобы забрать оставшихся пассажиров в 10.30 мск, в 10.35 мск, в 14.05 мск и в 17.05 мск", - сказал представитель Росавиации.

Россияне, "запертые" снегом в аэропортах Европы, возвращаются домой >>

По его словам, только на одном самолете, который вылетел из Москвы в Шамбери, есть пассажиры. На борту самолета, вылетевшего в 7.37 мск, находятся 60 человек.

"На остальных самолетах, которые уже вылетели в Шамбери и которые планируется отправить в течение сегодняшнего дня, пассажиров не будет. Они будут пустыми", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала