Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,8 тысячи пассажиров "ВИМ-Авиа" не могут вылететь из Франции - РИА Новости, 10.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Почти 1,8 тысячи пассажиров "ВИМ-Авиа" не могут вылететь из Франции

Читать ria.ru в
Из-за метеоусловий аэропорт "Шамбери" закрыт со вчерашнего дня. В общей сложности в Москву не могут вылететь 1760 человек. Рейсы задержаны до понедельника.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Почти 1,8 тысячи пассажиров российской авиакомпании "ВИМ-Авиа" не могут вылететь из Франции после сильного снегопада, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании Елена Федорова.

"Из-за метеоусловий аэропорт "Шамбери" (южные Альпы) закрыт со вчерашнего дня. Вчера было запланировано два наших рейса оттуда в Москву, сегодня - еще шесть. В общей сложности в Москву не могут вылететь 1760 человек", - сказала Федорова.

По ее словам, рейсы задержаны до понедельника. Один из восьми рейсов может вылететь в Москву в воскресенье.

В настоящее время компания ведет переговоры с руководством французского аэропорта о том, чтобы выполнить этот рейс сегодня, обсуждаются и другие рейсы, сообщила пресс-секретарь.

"Мы надеемся, что завтра самолеты из Москвы заберут пассажиров из Шамбери и вывезут обратно в Россию", - сказала Федорова.

Все пассажиры размещены в гостиницах, сообщила она.

"Часть пассажиров осталась в тех гостиницах, в которых они жили до вылета, а еще часть пассажиров вынуждена была выселиться из этих гостиниц, но авиакомпания предоставила им другие", - сказала пресс-секретарь.

Согласно федеральным авиационным правилам РФ, в случае длительной задержки рейса российские авиакомпании обязаны предоставить своим пассажирам горячее питание и напитки, а также разместить их в гостиницах.

Права пассажиров при задержке авиарейсов >>

Женева

Ранее сообщалось, что из-за последствий сильного снегопада сотни россиян не могут вылететь также из Женевы, где аэропорт в течение шести часов был закрыт. Точное количество пассажиров и номера рейсов выясняются.

Как сообщила РИА Новости официальный представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг, задержек рейсов из Женевы в Москву и из Москвы в Женеву у авиакомпании нет.

Пресс-секретарь Sky Express Виталий Коренюгин сказал, что в воскресенье рейсов из Женевы в Москву и в обратном направлении у компании нет по расписанию.

У "Трансаэро" нет задержек в Европе, а у "ВИМ-Авиа" нет рейсов в Женеву, сообщили в авиакомпаниях.

В то время, когда аэропорт не работал, из Женевы в "Домодедово" должен был вылететь самолет швейцарской авиакомпании Swiss. Вылет планировался в 10.30 мск, затем был перенесен на 17.15, но пока не состоялся.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала