Рейтинг@Mail.ru
Циклон "Дэйзи" принесет снегопады и шквалистый ветер в Германию - РИА Новости, 09.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Циклон "Дэйзи" принесет снегопады и шквалистый ветер в Германию

Читать ria.ru в
В центральной части страны и на северо-востоке ожидаются сильные снегопады. За 12 часов может выпасть 10-15 сантиметров осадков при порывистом ветре до 70 километров в час. На побережье Балтийского моря скорость ветра составит до 100 километров в час.

БЕРЛИН, 9 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Циклон, который принесет длительные снегопады и порывистый ветер, надвигается с запада Германии на северо-восток страны, сообщает в субботу германская метеорологическая служба DWD.

В центральной части страны и на северо-востоке ожидаются сильные снегопады. За 12 часов может выпасть 10-15 сантиметров осадков при порывистом ветре до 70 километров в час. На побережье Балтийского моря скорость ветра составит до 100 километров в час, предупреждает DWD.

Циклону в местной прессе уже присвоили имя - "Дэйзи". Как сообщает агентство DPA, девушка из Дрездена по имени Дэйзи получила на 24-й день рождения такой подарок - патент на имя для урагана. Даритель приобрел его в институте метеорологии Свободного университета Берлина за 199 евро. Как отметили в институте, антициклонам в этом году в Германии принято давать мужские имена и стоят они дороже - 299 евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала