Рейтинг@Mail.ru
"Евростар" из-за холодов отменил половину рейсов из Лондона в Париж - РИА Новости, 09.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Евростар" из-за холодов отменил половину рейсов из Лондона в Париж

CC BY 2.0 / austinevan / Поезд "Евростар"
Поезд Евростар
Читать ria.ru в
Железнодорожное сообщение между Великобританией и Францией через тоннель под Ла-Маншем посредством пассажирских поездов "Евростар" приостановлено на 50% из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-службу компании.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Железнодорожное сообщение между Великобританией и Францией через тоннель под Ла-Маншем посредством пассажирских поездов "Евростар" приостановлено на 50% из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-службу компании.

Компания призывает пассажиров путешествовать поездом только в "особо важных" случаях.

"Из-за очень сложных метеорологических условий, когда температура достигает отметки минус 15 градусов по Цельсию (в Великобритании), движение поездов будет ограниченным вплоть до воскресенья", - заявили в пресс-службе "Евростара".

В четверг очередной поезд "Евростар", следовавший из Брюсселя в Лондон, застрял в Евротуннеле под Ла-Маншем.

В декабре сразу несколько поездов "Евростар" вышли из строя в Евротуннеле, предположительно, из-за обледенения составов на морозе и последующем образовании конденсата при перепаде температур в туннеле, что приводило к поломке поездов на электрической тяге.

В самой Великобритании продолжается транспортный хаос, вызванный снегопадами и небывало морозной погодой для британской зимы.

Холода распространились не только на север, но и на центральные и южные районы Великобритании. В частности, температура воздуха в Манчестере упала до минус 13 градусов, в графстве Оксфордшир - до минус 18, в Лондоне наблюдался мороз до минус трех градусов. Днем температура во многих районах не поднимается выше нулевой отметки.

Европу засыпает снегом >>

Отрицательные температуры вызвали обледенение автомобильных дорог, что уже привело к нескольким авариям с человеческими жертвами и пострадавшими. Метеобюро Великобритании предупреждает водителей о необходимости проявлять чрезвычайную осторожность на дорогах.

Прогнозы синоптиков пока неутешительны - самый продолжительный период холодной погоды за несколько последних десятилетий продлится еще от одной до двух недель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала