Рейтинг@Mail.ru
Холодная погода стала причиной смерти более 120 человек в Индии - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Холодная погода стала причиной смерти более 120 человек в Индии

Читать ria.ru в
Лишь за последние сутки в самом большом индийском штате Уттар-Прадеш было зарегистрировано 40 смертей, еще восемь человек погибли в расположенном восточнее штате Бихар и двое - в штате Харьяна на северо-западе страны.

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 янв - РИА Новости. Жертвами холодной погоды, установившейся на севере Индии в начале января, стали 125 человек, передает Всеиндийское радио.

Жертвами холодов в основном становятся бездомные и поденщики, которые ночуют под открытым небом. Лишь за последние сутки в самом большом индийском штате Уттар-Прадеш было зарегистрировано 40 смертей, еще восемь человек погибли в расположенном восточнее штате Бихар и двое - в штате Харьяна на северо-западе страны.

Из-за похолодания воздух на севере Индии днем не прогревается выше 15 градусов, что примерно на семь градусов ниже обычного уровня. Ночная температура, в свою очередь, колеблется у отметки 9 градусов. Температура в столице штата Джамму и Кашмир городе Шринагаре минувшей ночью опустилась ниже ноля, и власти начали раздавать обездоленным бесплатные одеяла.

Власти Уттар-Прадеша, Пенджаба и Бихара распорядились прекратить на несколько дней до потепления занятия в школах для учеников начальных и средних классов.

Снегопады в гималайских штатах Уттаркханд и Химачал-Прадеш нарушили нормальное движение транспорта. Как ожидается, холода продлятся в северной Индии еще несколько дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала