Рейтинг@Mail.ru
Пробка длиной 15 км образовалась под Ростовом из-за метели - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пробка длиной 15 км образовалась под Ростовом из-за метели

Читать ria.ru в
Пробка протяженностью до 15 километров образовалась в Миллеровском районе Ростовской области в четверг из-за метели, на помощь водителям отправились спасатели и спецтехника, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 дек - РИА Новости. Пробка протяженностью до 15 километров образовалась в Миллеровском районе Ростовской области в четверг из-за метели, на помощь водителям отправились спасатели и спецтехника, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.

"Пробка образовалась в районе Кумшатской балки. Информация поступила в 16.30 от водителей грузовиков, которые стояли там", - сказал собеседник агентства.

По его словам, текущая метеообстановка на месте - "снег, метель, плохая видимость, ветер до 18 метров в секунду и минус 16 градусов". Ночью прогнозируется до 22 градусов мороза.

"Сейчас на место выдвинулись опергруппы ГУ МЧС по области, ЮРЦ МЧС РФ и 495-го спасательного центра - семь единиц техники и 28 человек", - добавил собеседник агентства.

По данным МЧС, на место отправили восемь пунктов обогрева и питания - четыре стационарных и четыре подвижных. Также включились в работу все подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС - "это и коммунальные службы, от Минобороны РФ работают тягачи, и от четвертой Воздушной армии ВВС и ПВО работают машины", сказал собеседник агентства.

"Коммунальщики расчищают вверенные им территории вдоль трассы, сотрудники ДПС осуществляют пропуск машин. Также на место направляются сотрудники Тарасовского и Миллеровского поисково-спасательных отрядов", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала