Рейтинг@Mail.ru
Москва стоит в одной сплошной пробке из-за снегопада и гололедицы - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Москва стоит в одной сплошной пробке из-за снегопада и гололедицы

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМосква стоит в одной сплошной пробке из-за снегопада и гололедицы
Москва стоит в одной сплошной пробке из-за снегопада и гололедицы
Читать ria.ru в
"Эстакады мостов и съезды с дорог превратились в ледяной каток, с которым не успевают справляться противогололедные реагенты. Транспорт движется по улицам Москвы со скоростью 5-10 километров в час", - передают корреспонденты.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Один из крупных снегопадов с начала зимы, вызвавший транспортный коллапс в Москве, не прекращается, движение парализовано на всех дорогах столицы, машины едут со скоростью максимум 10 километров в час, передают корреспонденты РИА Новости с улиц города.

Ситуацию усугубляют сами автомобилисты, которые не выполняют предписания светофоров и выезжают на красный свет. Уборочной техники не видно.

 

"Из-за сплошной автомобильной пробки практически полностью встало движение в центральной части столицы. Эстакады мостов и съезды с дорог превратились в ледяной каток, с которым не успевают справляться противогололедные реагенты. Транспорт движется по улицам Москвы со скоростью 5-10 километров в час", - передают корреспонденты.

По данным из различных районов столицы, практически полностью заблокированы транспортом все основные автодороги и шоссе, ведущие из центра города. "Стоят" все кольцевые магистрали Москвы - Садовое, Бульварное, ТТК и МКАД.

Больше всего снега выпало на севере, северо-западе и западе Москвы >>

Как сообщили РИА Новости в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД, число аварий на дорогах Москвы из-за погодных условий резко возросло.

"В основном мы отмечаем рост мелких ДТП, крупных, к счастью, нет. Точное число аварий за день и вечер можно будет подсчитать только к ночи, сейчас у сотрудников ДПС задача сводится к другому - надо разгрузить максимально основные шоссе и улицы от транспорта", - сказал представитель управления.

Вместе с тем, в ГИБДД отметили, что водители оказались не готовыми к управлению автомобилем на заснеженной дороге - часто совершают резкие маневры, резко тормозят.

"Зачастую это ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций. Пешеходы также не проявляют бдительности в связи с плохой видимостью и гололедом", - сообщили в управлении.

Префект Митволь разочарован качеством метеопрогнозов в Москве >>

Как отмечают в ГИБДД, за последние часы только на юго-востоке столицы зафиксированы три крупных аварии с участием 13 автомашин. "К счастью, эти столкновения обошлись без жертв. Однако обстановка на дорогах столицы остается крайне сложной. Со всех районов Москвы поступают сведения о ДТП, к счастью, мелких", - сказал собеседник агентства.

По статистике, при снегопаде и гололеде возрастает число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля, а число мелких аварий возрастает более чем в два раза.

Московские водители из-за снегопада рискуют попасть в серьезные ДТП >>

"Не исключено, что сегодняшний понедельник для горожан станет очередным "днем жестянщика" в столице", - сказали в Госавтоинспекции.

Представители столичного ГИБДД призывают водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений.

"Для своевременной уборки снега водителей просят не парковать транспорт в вечернее и ночное время на путях работы коммунальных служб", - отметили в управлении.

Выпавший в Москве снег не растает и сделает пейзаж зимним >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала