Рейтинг@Mail.ru
Власти призывают жителей Владивостока помочь в уборке снега - РИА Новости, 06.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти призывают жителей Владивостока помочь в уборке снега

Читать ria.ru в
"Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям обратилась к жителям Владивостока, руководителям предприятий не оставаться равнодушными и принять участие в уборке снега, расчистить дворы, территории, прилегающие к магазинам", - сказала представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю.

ВЛАДИВОСТОК, 6 дек - РИА Новости, Вероника Перминова. Власти призывают жителей Владивостока помочь в ликвидации последствий сильного снегопада, который обрушился на юг Приморья в ночь на субботу, сообщила в воскресенье РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю.

Циклон из Желтого моря вышел на Приморье субботней ночью. Стихия принесла на побережье края сильный снег с дождем. В течение субботы под влиянием циклона оказалась значительная часть региона. За прошедшие сутки на южном побережье Приморья выпало свыше месячной нормы осадков. Сейчас во Владивостоке 11-13 градусов мороза, сильный северный ветер. По информации Примгидромета, в воскресенье в крае местами возможен небольшой снег.

Мощный циклон движется на Приморье >>

"Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям обратилась к жителям Владивостока, руководителям предприятий не оставаться равнодушными и принять участие в уборке снега, расчистить дворы, территории, прилегающие к магазинам", - сказала собеседница агентства.

Снегопад не нарушил жизнеобеспечение жителей края, добавила она, дорожная техника работала всю минувшую ночь. Однако ситуация на дорогах города сложная, проезд затрудняет сильный снежный накат. Часть автовладельцев утром вышли на улицы с лопатами, откапывая свои занесенные снегом машины. Местами намело сугробы высотой около метра.

Кроме того, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, все автомобили, мешающие уборке снега во Владивостоке, эвакуируют. Автовладельцев призывают убрать машины с обочин. Информацию об эвакуированных автомобилях можно будет получить по телефону 002.

По данным мэрии города, в субботу на расчистку автомагистралей Владивостока от снега и гололеда вышли более 100 единиц специальной дорожной техники. На очистке подземных и надземных пешеходных переходов, остановок общественного пассажирского транспорта трудятся более 240 человек.

Аэропорт Владивостока, из-за непогоды в субботу во второй половине дня прекративший прием и отправку самолетов, по-прежнему закрыт, задерживаются более 20 авиарейсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала