Рейтинг@Mail.ru
Река на Алтае подтопила небольшой поселок - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Река на Алтае подтопила небольшой поселок

Читать ria.ru в
Река Ануй в Алтайском крае в ночь на вторник вышла из берегов и частично подтопила небольшой поселок, где находятся 37 домов, в которых проживают 83 человека, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по краю.

НОВОСИБИРСК, 17 ноя - РИА Новости, Мария Кормильцева. Река Ануй в Алтайском крае в ночь на вторник вышла из берегов и частично подтопила небольшой поселок, где находятся 37 домов, в которых проживают 83 человека, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по краю.

"Из-за образования зажоров (скоплений масс внутриводного льда в русле реки) на реке Ануй в ночь с 16 на 17 ноября произошло повышение уровня воды вблизи населенного пункта Антоньевка Петропавловского района, что привело к выходу воды из основного русла и подтоплению низменных участков поселка им. Ленина", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на данный момент произошло подтопление низменных участков поселка, два дома подтоплены до фундамента.

"На месте работает оперативная группа района, подготовлены пути и места для возможной эвакуации населения в школу. Подготовлена техника повышенной проходимости, организован подвоз продуктов и предметов первой необходимости. На данный момент ситуация находится под контролем, приняты все меры по обеспечению нормальной жизнедеятельности населения", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что краевая комиссия по ЧС приняла решение об оказании районной администрации финансовой поддержки для проведения работ по возведению защитной дамбы с целью предотвращения попадания воды из русла реки Ануй в поселок им. Ленина.

Планируется проведение откачки воды с подтопленных участков, проведение отсыпки низменных мест поселка, очистка русла реки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала