Рейтинг@Mail.ru
Гидрометцентр советует дачникам приступать к посадкам после 10 мая - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гидрометцентр советует дачникам приступать к посадкам после 10 мая

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкГидрометцентр советует дачникам приступать к посадкам после 10 мая
Гидрометцентр советует дачникам приступать к посадкам после 10 мая
Читать ria.ru в
Характеризуя последний месяц весны, Вильфанд сообщил, что в регионах России температурный фон будет в пределах или выше нормы. Немного теплее, чем обычно, будет на западе европейской части РФ, на юге Краснодарского края, в Якутии и в Забайкалье.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Садово-огородные работы дачникам в Москве и области лучше начинать после 10 мая, сообщил в среду на пресс-конференции директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Учитывая время вегетации садово-огородных культур, целесообразно производить посадки после 10 мая", - сказал Вильфанд.

Вместе с тем, по его мнению, если заядлые огородники посадят на своих участках, например, морковь уже на первые майские праздники, то с ней даже в случае заморозков ничего не случится.

Вильфанд отметил, что нередко во второй декаде мая в Центральный федеральный округ возвращаются ночные заморозки, однако по традиции жители этого региона приступают к работам на дачных участках уже с первых чисел мая.

Характеризуя в целом последний месяц весны, Вильфанд сообщил, что в большинстве регионов России температурный фон будет в пределах или выше нормы. Немного теплее, чем обычно, будет в западной половине европейской части РФ, на юге Краснодарского края, в Якутии и в Забайкалье. В южных районах Западной Сибири и в Северо-Западном федеральном округе ожидаются обильные осадки. Вильфанд заметил, что на большой части территории России еще не сошел снег, но проблем с половодьем метеорологи не ожидают.

Другие трудности уже сейчас отмечаются на азиатской территории РФ: из-за высоких температур на юге Западной Сибири уже сошел снег и начались первые лесные пожары, сообщил директор Гидрометцентра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала