Рейтинг@Mail.ru
На этой неделе в Подмосковье ожидаются морозы до минус 14 градусов - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На этой неделе в Подмосковье ожидаются морозы до минус 14 градусов

Читать ria.ru в
"Предстоящее с 8 по 10 апреля понижение ночной температуры в отдельных районах до минус 12 - 14 градусов - явление вполне рядовое и не выходит за климатические рамки", - уверяют синоптики.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Ночные морозы до минус 12 - 14 градусов ожидаются в некоторых районах Подмосковья со среды до пятницы, сообщает сайт "Метеоновости".

"Предстоящее с 8 по 10 апреля понижение ночной температуры в отдельных районах до минус 12 - 14 градусов - явление вполне рядовое и не выходит за климатические рамки. Похолодание это кратковременное, и с 11 апреля к москвичам вернется весеннее настроение", - уверяют синоптики.

Они отмечают, что "морозы в начале апреля явление не редкое". Например, под утро 1 апреля 1879 года минимальная температура в Москве достигла минус 21 градуса, в Подмосковье 15 апреля 1985 года местами было почти минус 17.

Как сообщалось ранее, этой весной впервые с 2000 года снег в российской столице, согласно прогнозу, сойдет в положенные сроки - ближе к концу апреля.

По информации сайта Гидрометцентра России, в среду в Москве ожидается переменная облачность без осадков, ночью воздух остынет до минус 6 градусов, по области будет от 3 до 8 градусов мороза. Днем в Москве столбики термометров покажут 3 - 5 градусов тепла, по области - от плюс 2 до 7, говорится в сообщении.

В четверг ночью в Москве похолодает до минус 5 - 7 градусов, по области местами будет до минус 14 градусов. Днем в столице ожидается плюс 2 - 4, в Подмосковье будет от 1 до 6 градусов тепла.

В пятницу ночью снова будет морозно. Дневная температура в Москве составит 4 - 6 градусов тепла, в Подмосковье воздух прогреется до 3 - 8 градусов.

По прогнозу Гидрометцентра, в выходные в московском регионе немного потеплеет. В субботу ночью еще обещают мороз от 3 до 8 градусов, а днем столбики термометров могут показать до 9 градусов тепла. В воскресенье будет еще теплее, ночью - до минус 5 градусов, а днем уже от плюс 5 до 10 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала