Рейтинг@Mail.ru
МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Хакасии - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Хакасии

Читать ria.ru в
Главное управление МЧС Хакасии предупреждает о резком ухудшении погодных условий на территории республики в предстоящие выходные дни в связи с метелями, снегопадом и порывами ветра до 20 метров в секунду, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь управления Ирина Бутенко.

КРАСНОЯРСК, 6 фев - РИА Новости, Светлана Белькович. Главное управление МЧС Хакасии предупреждает о резком ухудшении погодных условий на территории республики в предстоящие выходные дни в связи с метелями, снегопадом и порывами ветра до 20 метров в секунду, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь управления Ирина Бутенко.

По ее словам, дежурные службы МЧС предупреждают руководителей муниципалитетов, организаций и предприятий о вероятности возникновения ЧС.

Из-за прогнозируемого усиления западного ветра с порывами до 20 метров в секунду возможны обрывы линий электропередач и падение слабозакрепленных конструкций.

"На дорогах возможны накаты и снежные заносы. Обилие снега может спровоцировать сход лавин в горных районах. Желающим отправиться в Туву необходимо принять дополнительные меры предосторожности. Не исключается обрушение снежных масс в районе Буйбинского перевала", - предупредила Бутенко.

В декабре 2008 года из-за схода лавин на этом участке почти на четверо суток была закрыта дорога федерального значения М54 "Красноярск-Кызыл-Госграница". Под снежными завалами оказались более десятка машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала