Рейтинг@Mail.ru
Водители в Подмосковье из-за гололеда рискуют попасть в ДТП - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Водители в Подмосковье из-за гололеда рискуют попасть в ДТП

Читать ria.ru в
Скользкая дорога может привести к большому числу аварий, тем более что скоростной режим в области в целом выше, чем в Москве, пояснили в Управлении ГИБДД Московской области.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Подмосковное управление ГИБДД опасается роста числа автомобильных аварий в регионе из-за выпавшего в среду снега, приведшего к гололеду, и призывает водителей быть осторожнее на дорогах.

"Дорожные условия в Подмосковье серьезно ухудшились, скользкое дорожное покрытие может привести к большому числу дорожно-транспортных происшествий, особенно учитывая, что скоростной режим в области в целом выше, чем в Москве", - сообщила РИА Новости старший инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД Московской области Светлана Ланда.

Она отметила, что вероятность многочисленных аварий велика еще и из-за того, что не все водители сменили летнюю резину на зимнюю или всесезонную.

"В связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков", - сказала она.

Представитель подмосковного ГИБДД отметила, что в условиях гололеда, по статистике, число аварий увеличивается более чем в два раза. Также возрастает число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала