Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает разумной идею "экологической амнистии" предприятий - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев считает разумной идею "экологической амнистии" предприятий

© РИА Новости | Перейти в медиабанкОбращение Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию
Обращение Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию
Читать ria.ru в
Проведение "экологической амнистии" в РФ может быть разумно при условии, что предприятия примут на себя жесткие обязательства по восстановлению ущерба природе, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Проведение "экологической амнистии" в РФ может быть разумно при условии, что предприятия примут на себя жесткие обязательства по восстановлению ущерба природе, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.

"Некоторые эксперты считают, что необходимо провести "экологическую амнистию" при условии, что предприятие примет на себя жесткие обязательства по экологическому оздоровлению производства и той территории, где оно работает. Я полагаю, эта идея разумная", - сказал Медведев, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ.

Он отметил, что те предприятия, которые реализуют подобные программы, вкладывают в них деньги, "не нужно давить штрафами, мешая исправить ситуацию".

При этом Медведев отметил, что в этой сфере необходимо максимально применять механизм государственно-частного партнерства. "Я поручил правительству подготовить предложение на эту тему", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала