Рейтинг@Mail.ru
Нанотехнологическую установку по сжиганию мусора построят в России - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Нанотехнологическую установку по сжиганию мусора построят в России

Читать ria.ru в
В 2010 году планируется построить промышленную установку на 12 тысяч тонн (мусора - ред). Затем планируется создать ряд модульных установок мощностью сжигания по 20-25 тысяч тонн мусора, что позволит решить проблему мусора в ближайшие десятилетия.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Промышленную установку по переработке мусора с применением нанотехнологий планируется построить в России в 2010 году, в проекте будет участвовать "Роснано" и банковские структуры, сообщил журналистам генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин после подписания с "Роснано" соглашения о стратегическом партнерстве.

По словам Цицина, метод переработки отходов с использованием плазменной газификации абсолютно безвреден, поскольку позволяет сжигать твердые бытовые отходы при температуре плазмы.

"В 2010 году планируется построить промышленную установку на 12 тысяч тонн (мусора - ред). Затем планируется создать ряд модульных установок мощностью сжигания по 20-25 тысяч тонн мусора, что позволит решить проблему мусора в ближайшие десятилетия", - сказал Цицин.

Установка по сжиганию мусора - это российский проект, сообщил он.

По словам руководителя Фонда ЖКХ, к проекту уже проявили интерес Внешэкономбанк и Газпромбанк. "Мы провели с ними переговоры", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала